Calendrier

Août

20.08.2020 - 04.10.2020
CALENDRIER PROVISOIRE (selon situation COVID-19) ()

Septembre

14.09.2020 - 18.07.2021
Début de l'entraînement régional (FLNS et clubs)
d'Coque

Octobre

02.10.2020 - 03.10.2020
Formation Kid's Coach (FLNS)
d'Coque
09.10.2020 - 11.10.2020
Luxembourg Masters Open (SL)
Campus Gëesseknäppchen
17.10.2020
FLNS Clinic I (Filles 2009/2010, Garçons 2008/2009) (FLNS)
d'Coque
23.10.2020 - 25.10.2020
Synchro Cup 2020 (SL)
Campus Gëesseknäppchen
24.10.2020 - 25.10.2020
Journée des Jeunes Espoirs (SCDE)
Ettelbrück
31.10.2020
Journée de l'Endurance (SL)
Bonnevoie

Novembre

08.11.2020
Sprints and More (CNDie)
Diekirch
14.11.2020 - 15.11.2020
Challenge International de la Ville de Dudelange (CNDu)
Dudelange
21.11.2020
Assemblée Générale Ordinaire de la FLNS (CNP)
Pétange
22.11.2020
Trophée de l'Avenir (SCR)
Redange/Atert Lycée
28.11.2020 - 29.11.2020
Championnats Nationaux et Critérium des Jeunes (Bassin 25m) (SCD)
Aquasud/Diff.

Décembre

06.12.2020
Challenge International de la Ville de Wiltz (CNW)
Wiltz

Janvier

10.01.2021
Journée de l'Amitié (CNP)
Pétange
15.01.2021 - 16.01.2021
Formation Kid's Coach (FLNS)
d'Coque
23.01.2021
Plongeon - Championnats Nationaux (Haut Vol) (KVL)
d'Coque
29.01.2021 - 31.01.2021
23rd LUXEMBOURG EURO MEET (FLNS)
d'Coque

Février

07.02.2021
Coupe du Syndicat (ERA)
Esch

Mars

07.03.2021
Journée des 50mètres (CNE)
Echternach
13.03.2021
Plongeon - Championnats Nationaux (1m) (KVL)
d'Coque
14.03.2021
Grand Prix de l'Avenir (CNW)
Wiltz
19.03.2021 - 21.03.2021
CIJ Meet (SL)
d'Coque
27.03.2021
FLNS Clinic II (Filles 2009/2010, Garçons 2008/2009) (FLNS)
d'Coque

Avril

16.04.2021 - 18.04.2021
23rd LUXEMBOURG EURO MEET (alternative date) (FLNS)
d'Coque
23.04.2021 - 25.04.2021
Synchro Cup 2021 (SL)
Campus Gëesseknäppchen
24.04.2021 - 25.04.2021
Challenge International de la Ville d'Ettelbruck (SCDE)
Ettelbrück

Mai

01.05.2021 - 02.05.2021
Diddelenger Schwammfest (CNDu)
Campus Gëesseknäppchen
08.05.2021
Plongeon - Tournoi International (KVL)
d'Coque
13.05.2021
Journée des 100 mètres (CNDie)
Diekirch
17.05.2021 - 23.05.2021
European Championships Budapest (HUN) (FLNS)
Budapest
22.05.2021 - 23.05.2021
European Masters Championships Budapest (Open Water) ()
Budapest
26.05.2021 - 31.05.2021
European Masters Championships Budapest (Swimming) ()
Budapest

Juin

05.06.2021
FLNS Clinic III (Filles 2009/2010, Garçons 2008/2009) (FLNS)
d'Coque
06.06.2021
11ième Journée de l'Amitié (SCR)
Piscine du Lycée de Redange
13.06.2021
Rencontre Amicale Internationale Esch sur Alzette (ERA)
Esch
19.06.2021
Plongeon - Championnats Nationaux (3m) (KVL)
d'Coque
20.06.2021
Festival de l'Avenir (SCD)
Aquasud/Diff.
27.06.2021
International Swim Cup (Piko) (CNP)
Pétange

Juillet

06.07.2021 - 11.07.2021
European Junior Swimming Championships (..)
...
10.07.2021 - 11.07.2021
16th Open Luxembourg Nationals (FLNS)
d'Coque
17.07.2021
Open Water Challenge (SL)
23.07.2021 - 08.08.2021
Olympic Games Tokyo (COSL)
Tokyo