Organisation

Calendrier

Officiels

Sauvetage

Clubs

Disciplines
Natation
Natation Artistique
Open water
Water-polo
Plongeon
Masters

Accueil
Accueil
Disciplines
Natation
Clubs
Sauvetage
Officiels
Calendrier
Organisation

Natation

Records

Records nationaux

Bassin de 25m11.03.2024
Bassin de 50m06.05.2024

Meilleures Performances Nationales

Filles28.11.2023
Garçons28.11.2023

Records nationaux Masters

Bassin de 25m11.03.2024
Bassin de 50m11.03.2024
Fichiers LENEX
RN Bassin de 25m28.11.2023
RN Bassin de 50m06.05.2024
MP nationales28.11.2023
Classifications et Temps indicatifs
Equipes nationales06.04.2023
Cadres Dames18.09.2023
Cadres Hommes18.09.2023
Résultats

Saison 2023-2024

Journée de l'Endurance - Bonnevoie09.10.2023
Journée des Jeunes Espoirs - Ettelbruck23.10.2023
Challenge International de la Ville de Dudelange11.11.2023
Swim Trophy 2023/2024 - 1ère Etape - Esch19.11.2023
Championnat d'Hiver et Critérium des Jeunes 2023 (bassin 25m) - Obercorn23.11.2023
Trophée de l'Avenir (FLNS) - Redange03.12.2023
Lux Christmas Cup - Geesseknäppchen17.12.2023
Journée de l'Amitité - Pétange14.01.2024
Mini Meet 2024 and Challenge International de la Ville de Wiltz20.01.2024
24th CMCM Euro Meet 2024 - Coque Luxembourg28.01.2024
Championnat de Natation de la LASEL - Geesseknäppchen01.02.2024
Swim Trophy 2023/2024 - 2ième Etape - Luxembourg04.02.2024
The International Swimming Cup of Redange 25.02.2024
CIJ Meet Luxembourg - Coque11.03.2024
Grand Prix de l'Avenir (FLNS) SWIMMING - Ettelbruck24.03.2024
Grand Prix de l'Avenir (FLNS) ARTISTIC SWIMMING - Ettelbruck25.03.2024

Saison 2022-2023

Luxembourg Masters Open - Geesseknäppchen09.10.2022
Journée des Jeunes Espoirs - Ettelbruck22.10.2022
Challenge de l'Endurance - Bonnevoie31.10.2022
Challenge International de la Ville de Dudelange14.11.2022
Trophée de l'Avenir (FLNS) - Redange21.11.2022
Swim Trophy 2022/2023 - 1ère Etape - Esch03.12.2022
Challenge International de la Ville de Wiltz11.12.2022
Championnat d'Hiver et Critérium des Jeunes (bassin 25m) - Obercorn18.12.2022
39ième Journée de l'Amitié - Pétange15.01.2023
Mini Meet 202322.01.2023
23rd Luxembourg Euro Meet - Coque Luxembourg29.01.2023
Championnats de Natation de la LASEL - Geesseknäppchen02.02.2023
Swim Trophy 2022/2023 - 2ième Etape - Bonnevoie05.02.2023
CIJ Meet Luxembourg - Coque12.03.2023
Grand Prix de l'Avenir (FLNS) - Ettelbruck27.03.2023
CIVE - Challenge International de la Ville d'Ettelbruck15.04.2023
Diddelenger Schwammfest - Geesseknäppchen29.04.2023
Coupe du Syndicat - Esch-sur-Alzette 11.05.2023
Swim Trophy - LSSC - Bonnevoie24.05.2023
International Swim Cup - SCR - Redange13.06.2023
International Swim Cup - CNP - Geesseknäppchen19.06.2023
Festival de l'Avenir - Differdange/Obercorn01.07.2023
Luxembourg Nationals and Masters Nationals08.07.2023

Saison 2021-2022

Luxembourg Masters Open - Geesseknäppchen09.10.2021
Journée des Jeunes Espoirs - Ettelbruck23.10.2021
Challenge de l'Endurance - Bonnevoie30.10.2021
Challenge International de la Ville de Dudelange13.11.2021
Championnat d'Hiver (25m) - Obercorn05.12.2021
Challenge du Printemps - Ettelbruck12.03.2022
Grand Prix de l'Avenir - Ettelbruck (FLNS)13.03.2022
CIJ Meet - Coque18.03.2022
Championnat LASEL - Geesseknäppchen24.03.2022
Challenge International de la Ville d'Ettelbruck16.04.2022
Diddelenger Schwammfest - Geesseknäppchen04.05.2022
Swim Trophy 2022 - Esch Nonnewiesen19.05.2022
International Swim Cup - Pétange12.06.2022
Festival de l'Avenir - Differdange/Obercorn03.07.2022
OLN (Open Luxembourg Nationals) (50m) - Coque09.07.2022

Saison 2020-2021

Luxembourg Masters Open09.10.2020
Journée des Jeunes Espoirs24.10.2020
1st Open Minett Swim Trophy14.03.2021
CIVE 202125.04.2021
Diddelenger Schwammfest01.05.2021
Grand Prix de l'Avenir 07.06.2021
CIJ Meet18.06.2021
Festival de l´Avenir 04.07.2021
Open Luxembourg Nationals10.07.2021

Saison 2019-2020

Journée d'Endurance 201906.10.2019
Journée des Jeunes Espoirs 21.10.2019
Sprints & more 201903.11.2019
Trophée de l'Avenir10.11.2019
Championnats Nationaux d’Hiver16.11.2019
Challenge International de la ville de Wiltz24.11.2019
Journée de l´Amitié12.01.2020
Mini Meet19.01.2020
22. Luxembourg Euro Meet24.01.2020
Championnats de Natation de la LASEL03.02.2020
Meeting des Longues Distances de la Ville d'Esch-sur-Alzette03.02.2020
Coupe du Syndicat Esch 202009.02.2020
1ère manche du Kid’s Cup 202029.02.2020
14ème Journée de l'Amitié08.03.2020

Saison 2018-2019

Journée d’Endurance 07.10.2018
Journée des Jeunes Espoirs 20.10.2018
Sprints & More Diekirch 201808.11.2018
Trophée de l´Avenir 11.11.2018
3rd Challenge International de la Ville de Dudelange17.11.2018
27e Challenge International de la Ville de Wiltz25.11.2018
Championnats Nationaux d’Hiver 01.12.2018
1ère Journée des Longues Distances 18.12.2018
Journée de l'Amitié (CNP)13.01.2019
21st Luxembourg Euro Meet 25.01.2019
Generation Cup02.02.2019
Kids Cup - 102.03.2019
CIJ Meet08.03.2019
Grand Prix de l´Avenir 24.03.2019
Diddelenger Schwammfest 201930.03.2019
CIVE27.04.2019
Resultate der Journée de l'Amitié07.05.2019
Journée des 50 Mètres à Echternach12.05.2019
46e Journée des 100 mètres 30.05.2019
International Swim Cup des CNP09.06.2019
Festival de l'Avenir16.06.2019
Open Luxembourg Nationals29.06.2019
European Junior Swimming Championships Kazan 201903.07.2019
European Youth Olympic Festival Baku 201922.07.2019
FINA World Swimming Championships Gwangju 201919.08.2019

Saison 2017-2018

Journée d'Endurance 08.10.2017
Journée des Jeunes Espoirs21.10.2017
Challenge International de la Ville de Wiltz12.11.2017
Challenge International de la Ville de Dudelange 201718.11.2017
Kids Cup - 1ère Etape Dudelange18.11.2017
Trophée de l'Avenir26.11.2017
Journée de l'Amitié 201814.01.2018
20th Luxembourg Euro Meet28.01.2018
Championnats de Natation de la LASEL01.02.2018
Generation Cup04.02.2018
50 M à Echternach13.03.2018
Grand Prix de l´Avenir 18.03.2018
Diddelenger Schwammfest 201824.03.2018
33e Challenge International de la Ville d'Ettelbruck21.04.2018
12ème Journée de l’Amitié06.05.2018
45ème Journée des 100 Mètres à Diekirch10.05.2018
50. CIJ Meet 18.05.2018
International Swim Cup11.06.2018
Festival de l'Avenir18.06.2018
Open Luxembourg Nationals07.07.2018

Saison 2016-2017

Trophée de l'Avenir 20.11.201620.11.2016
Championnats Nationaux d’Hiver 17.-18.12.201617.12.2016
19. Euro Meet 27.-29.01.201727.01.2017
Grand Prix de l'Avenir 02.04.201702.04.2017
Festival de l'Avenir 25.06.201725.06.2017
13. Open Luxembourg Nationals 01.-02.07.201701.07.2017